Participantes

Estas son todas las personas de los diez centros de Caixa Galicia que participaron en MEMOGA el año 2008. Gracias a ellos, y a todos los recuerdos que les acompañan, se pudo elaborar el libro digital que te puedes descargar en este blog.

CENTRO DE PONTEVEDRA

  • Raimundo Acuño González
  • Carmen Valladares Eiriz
  • Ana Fernández-Villarrenaga Desiré
  • Amalia Espiña Fernández
  • Beatriz Rivas Arizaga
  • Encarna Otero Portela
  • José Sánchez Sánchez
  • Rosa Padín Ochoa
  • Teresa Silva Ramírez
  • Elvira Fernández Fernández
  • Vidalina García Besada
  • Rosalía Amoedo Vázquez
  • Marina Ortigueira García
  • Celia Castro Silva
  • Carmen Seoane Souto
  • Rosa Sanmartín Domínguez
  • Josefi na Iglesias Silva
  • Amelia Martínez Páramo
  • Carmen Alfonsín González

CENTRO DE FERROL

  • Josefa Álvarez López
  • Concepción Barreiro Paz
  • Asunción Castro Cupeiro
  • Santiago Cobelo Fernández
  • Mercedes Couce Veiga
  • Marisa Díaz Pazos
  • Marina Ferreiro Currás
  • Mª Carmen Lourido Pérez
  • María Meis del Río
  • Amparo Pedreira Casal
  • Marita Penedo Fernández
  • Francisca Rouco Barrio
  • Elvira Sequeiro García
  • Ricardo Soutullo Rodríguez
  • Remedios Veiga Piñón

CENTRO DE PONTEDEUME

  • Mª Carmen Ojea Fernández
  • María Domínguez Varela
  • Manuela Lamas Vázquez
  • Mª Jesús Sierto Fernández

CENTRO DE CORUÑA

  • Joaquina Álvarez Cives
  • Mª Carmen Aneiros López
  • Mª Carmen Cabanela Rilo
  • Manuela Cañas Vázquez
  • José Doval Simón
  • Elena Núñez Espiño
  • Margarita Outes Rodríguez
  • Zaida Tojeiro Fernández
  • Mª Teresa Varela Varela
  • Amparo Vázquez Tejedor

CENTRO DE OURENSE

  • Balbina Estévez Rodríguez
  • Elena González Salgado
  • Manolita Franco García
  • Mª Carmen Paz Díaz
  • Josefa Rodríguez Losada
  • M ª Rosalía Areán Cid
  • Aser González González
  • Carmen Vidal Sobrino
  • Caridad Alonso Vergara
  • Luís Cao Guerreiro
  • Dolores López López
  • Carmen Tizón García
  • Segismundo Fernández Gómez
  • Ángeles Cofán del Río
  • Corona Paz Díaz
  • Concepción Dieguez Gullón
  • Ernesto Ferro Borrajo
  • Eladio López Conde
  • Carmen Prol García
  • Flora Susa Outumuro

CENTRO DE LUGO

  • Dolores Carballedo Fernández
  • Antonio Eugenio Castro González
  • Mª Paz Dieguez Seco
  • Divina Fouce Castedo
  • Mª Carmen García García
  • Aurelia González López
  • Áurea López González
  • José Manuel Rego Rebolo
  • Antonia Rivera Royo
  • Jesús Salgado Carballal
  • Pilar Seoane Currás
  • M ª Teresa Casal Gómez
  • Antonio Eugenio Astorgano Besteiro

CENTRO DE MONFORTE

  • Pilar Cambón Barahona
  • Dolores Dieguez Fernández
  • María Moreira Almeida
  • Nieves Fernández Rodríguez
  • Elena Vázquez Méndez
  • Casimira Álvarez Iglesias
  • Fernando Lamela Castedo
  • Carmen González Fernández
  • Mª Teresa Hernández Rodríguez
  • Carmen Fernández Picado
  • Fina González Ares

CENTRO DE VIVEIRO

  • Celia Bouza Casabella
  • Mª Salomé Fernández García
  • Regina González Hermida
  • Josefa Piñón Gil
  • María Lorenzo Lorenzo
  • Ermitas Basanta Ladra
  • Carmen Méndez Goás

CENTRO DE SANTIAGO

  • Marina Caride Alonso
  • Mª Dominga Cepeda Vidal
  • Hildelina Ceruelo Nieves
  • Esperanza Esparís López
  • Helena Foxo González
  • Hortensia García Benavente
  • Dolores López Calo
  • Manuela Meijón Pazos
  • Sara Nogueira Conde
  • Margarita Rechou Vinagre
  • Francisca Romero García
  • Fani Romero Lorenzo
  • Mª Carmen Suárez Calvo
  • Horacio Villar Cela
  • Josefa Rodríguez Gómez
  • Josefa Álvarez Arce
  • Trinidad Esteras Santacruz
  • Emilia Martínez Recarei
  • Manuela Barbeito del Río
  • Ángeles Paz Camps
  • Rosa Veiga Crespo

CENTRO DE BETANZOS

  • Petronilo Martínez Guerra
  • Rosario Ois González
  • Pura Rey Ruanova
  • Felipe Bermúdez Platas
  • Manuela Bermúdez Sánchez
  • Socorro Viaño Tarrio